2005-06年度 ガバナー/野中弘之

HOME

野中ガバナー年度の活動 組織図

ガバナー 野中 弘之(熊谷東)
ガバナーエレクト 鈴木 勲二(和光)
直前ガバナー 橋田 弥寿男(深谷)
地区幹事 堀口 秀夫(熊谷東)
地区副幹事
宮川 進(熊谷東) 藤田 恒好(熊谷東) 藤沢 貞彦(熊谷東) 須永 重次(熊谷東)
細川 末廣(熊谷東) 斎藤 勝治(熊谷東) 椎橋 俊夫(熊谷東) 大澤 孝至(熊谷)
澤田 將信(熊谷南) 大澤 衞(和光)    
諮問委員
   ・指名委員
福島 良治(深谷) 堀 一男(東松山) 飯野 行雄(川越南) 今泉 清詞(川越)
田中 一郎(坂戸) 金子 千侍(秩父) 大舘 清次(朝霞) 寺山 栄一(深谷東)
本塚 文雄(熊谷) 梅沢 定彦(所沢) 橋 福八(本庄) 小池 英輔(行田)
山 孝(坂戸) 橋田 弥寿男(深谷)    
財務委員会
委員長 荻野 薫(深谷)  
委 員 関口 守正(坂戸) 伊藤 禎二(川越)
会 計 前嶋 修身(熊谷)  
監 査 本塚 雄一郎(熊谷)  
地区大会
委員長 小沢 聡(熊谷東)    
副委員長 渡辺 優(熊谷東) 中山 政美(熊谷) 萎沢 利行(熊谷南)
  川柳 勝一(熊谷東)    
幹 事 蛭川 俊也(熊谷東)    
副幹事 藤田 恒好(熊谷東) 大澤 孝至(熊谷) 岡部 俊之(熊谷南)
  井桁 憲治(熊谷東) 中山 康徳(熊谷東)  
コ・ホスト 熊谷RC、熊谷西RC、熊谷籠原RC、妻沼RC、熊谷南RC
大会推進委員 各クラブ会長    
地区協議会ホスト 児玉ロータリークラブ
ガバナー補佐 第1グループ  弓田 勝俊(越生毛呂)
第2グループ  阿部 晋一郎(富士見)
第3グループ  石川 嘉彦(入間)
第4グループ  加藤 玄静(本庄)
第5グループ  古屋 一生(熊谷西)


(◎…担当諮問委員/☆…部門委員長)
クラブ奉仕部門 ◎PG橋田 弥寿男(深谷)  ☆渡辺 栄一(行田)
職業奉仕部門 ◎PG山 孝(坂戸)  ☆浅田 進(本庄南)
社会奉仕部門 ◎PG小池 英輔(行田)  ☆野原 正次郎(川越西)
国際奉仕部門 ◎PG橋 福八(本庄)  ☆吉田 博三(熊谷南)
新世代部門 ◎PG梅沢 定彦(所沢)  ☆竹間 暎(東松山)
ロータリー財団部門 ◎PG本塚 文雄(熊谷)  ☆梅澤 將明(坂戸さつき)
米山奨学部門 ◎PG金子 千侍(秩父)  ☆松田 正己(所沢中央)


(◎…委員長/○…副委員長)
会員増強委員会
中山 恵詞(所沢) 黒渕 陽夫(行田)
名坂 朗(川越南) 松山 義則(岡部)
ロータリー情報委員会
栗山 昇(朝霞) 李 一孝(熊谷南)
秋元 伸一郎(富士見) 浅賀 克彦(秩父)
広報・IT委員会
吉田 健(飯能) 杉山 和三(児玉)
岡本 比呂志(新座) 長谷川 藏次(鶴ヶ島)
職業奉仕委員会
浅田 光二(志木) 宇野 潤(熊谷) 大舘 則夫(所沢)
新井 景三(飯能) 小野 篤(熊谷籠原)  
社会奉仕委員会
村岡 正巳(深谷東) 橋 茂雄(本庄南)
木藤 文雄(坂戸) 吉田 靖夫(志木)
アイバンク担当
春山 茂之(本庄) 花家 孝之(日高) 立野 政雄(新座)
国際奉仕委員会
新島 修一(深谷ノース) 山田 勝也(川越南) 平岡 達也(入間)
福島 伸悦(行田) 宮根 健治(川越西) 中里 協弘(東松山)
世界社会奉仕委員会
金子 幸男(新座) 茂木 正(本庄) 矢島 一雄(所沢東)
立原 雅夫(川越) 佐々木 匡彦(熊谷西)  
ローターアクト委員会
小山 博(行田) 下山 定夫(富士見) 金井塚 一男(上福岡)
横塚 元幸(東松山むさし) 石井 照典(川越)  
インターアクト委員会
中島 秀夫(川越) 中山 政美(熊谷) 渡辺 安史(羽生)
石川 敏夫(新狭山) 亀井 實(深谷)  
青少年交換委員会
中村 正昭(新所沢) 福田 昭(上福岡) 山崎 嘉正(川越)
井花 富男(新狭山) 笠間 益伸(坂戸さつき) 染谷 政示(熊谷)
  鵜養 秀男(深谷東)    
R財団推進委員会
小池 貞作(寄居) 難波 存(朝霞) 加庭 寿久(加須)
中村 善博(東松山むさし) 佐藤 信男(狭山)  
R財団奨学学友委員会
鎌田 政稔(川越中央) 江野 祐一郎(東松山) 新井 好和(坂戸)
波田 二三雄(越生毛呂) 関根 靖郎(入間)  
補助金委員会
細井 保雄(行田さくら) 吉田 勝敏(深谷)
木川 一男(飯能)  
GSE委員会
河田 英一(深谷)
米山奨学推進委員会
西澤 孝夫(越生毛呂) 畑中 教一(所沢中央) 池田 好男(熊谷西)
吉ア 秀夫(川越) 大澤 衞(和光)  
米山奨学学友委員会
梅田 章夫(川越中央) 木村 葉子(深谷) 平岡 徳大(所沢西)
井上 豊(秩父) 蛭川 俊也(熊谷東)  


(◎…委員長)
米山記念奨学会
理事PG 金子 千侍(秩父)    
評議員 野中 弘之(熊谷東) 鈴木 勲二(和光) 松田 正己(所沢中央)
ロータリーの友委員会 地区委員  滝澤 常昭(深谷)
地区実行グループ
コーディネーター
識字および教育  PG大舘 清次(朝霞)
水管理  PG寺山 栄一(深谷東)
公共イメージ推進  吉田 健(飯能)
ON TO コペンハーゲン
井桁 憲治(熊谷東) 宮内 邦雄(和光)

上へ移動