District 2570
お知らせ 例会の変更 各クラブより 各部門・地区より ホーム

組織図

ガバナー 鈴木 勲二(和光)
ガバナーエレクト 石川 嘉彦(入間)
直前ガバナー 野中 弘之(熊谷東)
地区幹事 大澤 衞(和光)
地区副幹事
田中 庸久(和光) 佐々木 昌明(和光) 田中 將一(和光) 並木 裕司(和光)
前田 敏(朝霞) 繁田 昌利(入間)    
諮問委員
福島 良治(深谷) 堀 一男(東松山) 飯野 行雄(川越南) 今泉 清詞(川越)
田中 一郎(坂戸) 金子 千侍(秩父) 大舘 清次(朝霞) 寺山 栄一(深谷東)
本塚 文雄(熊谷) 梅沢 定彦(所沢) 橋 福八(本庄) 小池 英輔(行田)
山 孝(坂戸) 橋田 弥寿男(深谷) 野中 弘之(熊谷東)  
財務委員会
委員長 堀口 秀夫(熊谷東)  
委 員 荻野 薫(深谷) 関口 守正(坂戸)
会 計 杉本 武(和光)  
監 査 稲山 十四助(朝霞)  
地区大会
委員長 野々下 省三(和光)    
副委員長 鎌田 良昭(和光) 深井 健治(和光) 小原 恵妙(和光)
幹 事 並木 孝喜(和光)    
副幹事 池田 友成(朝霞) 金子 泰三(上福岡) 岩下 正基(志木)
  野崎 秀一(富士見) 赤塚 鉄男(新座) 陶山 憲裕(朝霞キャロット)
  植松 高(志木柳瀬川) 国安 隆之(新座こぶし)  
コ・ホスト 朝霞RCはじめ第2グループ8クラブ
大会推進委員 各クラブ会長    
地区協議会ホスト 富士見ロータリークラブ
ガバナー補佐 第1グループ  野原 正次郎(川越西)
第2グループ  金子 幸男(新座)
第3グループ  小久保 富夫(新狭山)
第4グループ  田部井 荘(深谷)
第5グループ  長谷川 信治(妻沼)


(☆…部門委員長)
クラブ奉仕部門 PG野中 弘之(熊谷東)  ☆橋本 正彦(朝霞)
職業奉仕部門 PG橋田 弥寿男(深谷)  ☆浅田 進(本庄南)
社会奉仕部門 PG山 孝(坂戸)  ☆諸貫 健一(行田)
国際奉仕部門 PG小池 英輔(行田)  ☆真下 和男(東松山)
新世代部門 PG橋 福八(本庄)  ☆竹間 暎(東松山)
ロータリー財団部門 PG梅沢 定彦(所沢)  ☆梅澤 將明(坂戸さつき)
米山奨学部門 PG金子 千侍(秩父)  ☆西澤 孝夫(越生毛呂)


(◎…委員長/○…副委員長)
会員増強委員会
渡辺 栄一(行田) 松山 義則(岡部) 西村 優香子(坂戸さつき)
岡野 元昭(新座) 磯田 力彦(新所沢)  
ロータリー情報委員会
栗山 昇(朝霞) 長谷川 蔵次(鶴ヶ島) 平岡 達也(入間)
星野 進(秩父) 金久保 宏(加須)  
広報・IT委員会
岡本 比呂志(新座) 吉田 健(飯能) 遠藤 好一(入間南)
杉山 和三(児玉) 渡辺 宏(羽生)  
職業奉仕委員会
新井 景三(飯能) 八木橋 宏純(熊谷) 水本 宏(朝霞キャロット)
金子 圭典(鶴ヶ島) 山崎 嘉正(川越) 今泉 順夫(秩父)
社会奉仕委員会
古屋 一生(熊谷西) 三上 武壽(所沢) 中沢 実(熊谷)
木藤 文雄(坂戸) 高橋 茂雄(本庄南)  
アイバンク担当
花家 孝之(日高) 森 弘一(熊谷西)
国際奉仕委員会
(日豪青年相互訪問委員会)
山田 一郎(新座こぶし) 神山 昌之(志木) 茂木 正(本庄)
新島 修一(深谷ノース) 小谷野 和博(川越) 武藤 正(所沢東)
世界社会奉仕委員会
立原 雅夫(川越) 山田 勝也(川越南) 岡部 洋一(熊谷)
立野 政雄(新座) 松本 勇(所沢西)  
ローターアクト委員会
横塚 元幸(東松山むさし) 金井塚 一男(上福岡)
下山 定夫(富士見) 小山 博(行田)
亀井 實(深谷) 石川 昇(川越)
青少年交換委員会
小島 直(狭山中央) 大塚 良助(小川) 中川 正明(東松山)
福田 昭(上福岡) 中山 政美(熊谷) 矢澤 大和(行田さくら)
ライラ委員会
中里 協弘(東松山) 藤島 弘士(越生毛呂) 黒渕 陽夫(行田)
原 孝一(志木) 井桁 憲治(熊谷東) 福嶋 弘(児玉)
R財団推進委員会
小池 貞作(寄居) 中村 善博(東松山むさし) 大野 賢次(入間)
加庭 壽久(加須) 田村 隆(川越西)  
R財団奨学学友委員会
鎌田 政稔(川越中央) 関根 靖郎(入間) 新井 好和(坂戸)
波田 二三雄(越生毛呂) 高橋 茂夫(朝霞キャロット)  
補助金委員会
細井 保雄(行田さくら) 松永 日出人(新狭山)
木川 一男(飯能) 倉林 東洋(川本)
世界平和フェロー担当
江野 祐一郎(東松山) 並木 紀之(志木柳瀬川) 佐藤 信男(狭山)
GSE委員会
吉田 靖夫(志木) 間庭 崇(熊谷東)
市川 悦廣(川越中央) 吉田 勝敏(深谷)
米山奨学推進委員会
吉崎 秀夫(川越) 武藤 典夫(志木) 木村 葉子(深谷)
畑中 教一(所沢中央) 田口 壽夫(熊谷西) 蛭川 俊也(熊谷東)
米山奨学学友委員会
井上 豊(秩父) 吉田 恒(岡部) 高野 一吉(深谷東)
梅田 章夫(川越中央) 岡部 みゆき(坂戸さつき)  


(◎…委員長)
米山記念奨学会
副理事PG 金子 千侍(秩父)  
評議員 鈴木 勲二(和光) 浅田 光二(志木)
ロータリー文庫運営委員会 委員PG  田中 一郎(坂戸)
ロータリーの友委員会 地区委員  関 靖子(新座)
ガバナー会青少年育成 地区委員  関 靖子(新座)
地区支援グループコーディネーター 広報・IT委員長  岡本 比呂志(新座) 兼任
ON TO ソルトレイクシティー
宮内 邦雄(和光) 摂田 順一(入間)