>>ホーム お知らせ   例会日変更   各クラブより   各部門・地区より  
組織図
ガバナー 石川 嘉彦(入間)
ガバナーエレクト 真下 和男(東松山)
諮問委員
福島 良治(深谷) 飯野 行雄(川越南) 今泉 清詞(川越) 田中 一郎(坂戸)
金子 千侍(秩父) 大舘 清次(朝霞) 寺山 栄一(深谷東) 本塚 文雄(熊谷)
梅沢 定彦(所沢) 橋 福八(本庄) 小池 英輔(行田) 山 孝(坂戸)
橋田 弥寿男(深谷)      
野中 弘之(熊谷東)[研修リーダー]   鈴木 勲二(和光)[危機管理委員会]
ロータリーの
    友委員会
地区委員  齋藤 金作(入間)
ガバナー会
    青少年育成
地区委員  関 靖子(新座)
研修リーダー補佐 浅田 進(本庄南)
ガバナー補佐 第1グループ  梅澤 將明(坂戸さつき)
第2グループ  塚田 一男(和光)
第3グループ  新井 弥男(所沢)
第4グループ  山根 益男(秩父)
第5グループ  河野 雪雄(加須)
地区幹事 繁田 昌利(入間)
財務委員会
委員長 大澤 衞(和光)  
委 員 堀口 秀夫(熊谷東) 荻野 薫(深谷)
会 計 宮寺 成人(入間)  
監 査 森 和夫(飯能)  
特別委員会
委員長 栗山 昇(朝霞)  
委 員 野原 正次郎(川越西) 田部井 荘(深谷)
編集準備委員会
委員長 田中 一郎(坂戸)    
副委員長 岩崎 利一(吹上)    
委 員 加藤 勉(吹上) 新井 正健(坂戸) 井上 豊(秩父)
地区副幹事
細淵 克則(入間) 田島 彰(狭山) 小谷野 正弘(飯能) 平岡 勲一郎(入間) 松井 秀男(入間)
吉永 章子(入間) 加藤 国夫(入間) 齋藤 治郎(入間南) 出川 敏雄(入間南) 竹間 暎(東松山)
地区大会
委員長 平岡 達也(入間)      
副委員長 小林 晃(入間) 中里 昌平(飯能) 五十子 寿彦(狭山) 澤田 寿一(入間南)
幹 事 山岸 義弘(入間)      
コ・ホスト 飯能RC 狭山RC 入間南RC
大会相談役   各ガバナー補佐
大会推進委員 地区内各クラブ会長     
ON TO
   ロサンゼルス
摂田 順一(入間) 中澤 源明(東松山)
地区協議会ホスト 熊谷西ロータリークラブ


(☆…部門委員長)
クラブ奉仕部門 PG鈴木 勲二(和光)  ☆加藤 玄静(本庄)
職業奉仕部門 PG野中 弘之(熊谷東)  ☆阿部 晋一郎(富士見)
社会奉仕部門 PG橋田 弥寿男(深谷)  ☆古屋 一生(熊谷西)
国際奉仕部門 PG山 孝(坂戸)  ☆山田 一郎(新座こぶし)
新世代部門 PG小池 英輔(行田)  ☆橋本 正彦(朝霞)
ロータリー財団部門 PG橋 福八(本庄)  ☆弓田 勝俊(越生毛呂)
米山奨学部門 PG金子 千侍(秩父)  ☆西澤 孝夫(越生毛呂)


(◎…委員長/○…副委員長)
会員増強委員会
渡辺 栄一(行田) 西村 優香子(坂戸さつき) 山口 茂(熊谷南)
岡野 元昭(新座) 山崎 嘉正(川越) 中川 綾子(志木柳瀬川)
ロータリー情報委員会
星野 進(秩父) 田中 貞明(川越西)  
下山 定夫(富士見) 西川 武重郎(志木)  
広報委員会
井花 富男(新狭山) 吉田 健(飯能) 水村 和夫(鶴ヶ島)
清水 正一(本庄南) 原口 茂治(東松山むさし)  
職業奉仕委員会
金子 圭典(鶴ヶ島) 水本 宏(朝霞キャロット) 卜部 一男(深谷東) 小池 利昌(行田)
八木橋 宏純(熊谷) 丸木 啓亘(上里) 木村 公一(坂戸)
社会奉仕委員会
木藤 文雄(坂戸) 高橋 茂雄(本庄南) 市川 二郎(深谷) 田原 敏行(熊谷籠原)
三上 武壽(所沢) 鈴木 秀憲(吹上) 小久保 佳(東松山むさし)
アイバンク担当
花家 孝之(日高) 森 弘一(熊谷西)
ブライダル委員会
磯田 力彦(新所沢) 醍醐 治江(志木柳瀬川) 川 勝一(熊谷東)
横田 栄作(富士見) 三上 一郎(秩父) 一柳 光政(川本)
国際親善委員会
(日豪青年
    交換委員会)
神山 昌之(志木) 市川 明廣(坂戸さつき) 川辺 秀夫(行田さくら)
茂木 正(本庄) 秋山 和茂(岡部) 當眞 正純(所沢)
世界社会奉仕委員会
金子 幸男(新座) 福島 昭(深谷ノース) 高野 一吉(深谷東)
立原 雅夫(川越) 古市 貴文(熊谷籠原)  
アクト委員会
横塚 元幸(東松山むさし) 亀井 實(深谷) 浅見 幸人(富士見)
中嶋 栄(東松山) 石川 昇(川越) 梅澤 茂(深谷ノース)
青少年交換委員会
小島 直(狭山中央) 新井 裕喜(羽生) 柿木 左近(岡部) 中村 賢司(加須)
福田 昭(上福岡) 中川 正明(東松山) 山田 保夫(深谷)
ライラ委員会
中里 協弘(東松山) 藤島 弘士(越生毛呂) 福嶋 弘(児玉)
原 孝一(志木) 井桁 憲治(熊谷東) 田口 孝志(新狭山)
R財団推進委員会
小池 貞作(寄居) 大野 賢次(入間) 内山 俊夫(行田)
加庭 壽久(加須) 茂木 聡(本庄) 山本 庄一(川越東)
R財団奨学学友委員会
鎌田 政稔(川越中央) 新井 好和(坂戸) 染谷 政示(熊谷)
松本 光司(坂戸さつき) 福山 健朗(川越南) 大河原 茂夫(日高)
補助金委員会
細井 保雄(行田さくら) 小澤 泰衞(狭山中央)
木川 一男(飯能) 中嶌 清(鶴ヶ島)
世界平和フェロー担当
関根 靖郎(入間)    
GSE委員会
吉田 靖夫(志木) 間庭 崇(熊谷東) 矢島 巌(飯能) 和田 雅夫(川越)
市川 悦廣(川越中央) 吉田 勝敏(深谷) 高橋 悦次郎(朝霞キャロット)
米山奨学推進委員会
吉崎 秀夫(川越) 田口 壽夫(熊谷西) 井上 博司(行田さくら)
畑中 教一(所沢中央) 木村 葉子(深谷) 鍜治田 宙一(坂戸)
米山奨学学友委員会
井上 豊(秩父) 岡部 みゆき(坂戸さつき) 倉林 敏澄(児玉)
蛭川 俊也(熊谷東) 大澤 衞(和光) 松矢 紀吉(小川)


(◎…委員長)
米山記念奨学会
副理事PG 金子 千侍(秩父)  
評議員 石川 嘉彦(入間) 真下 和男(東松山)
ロータリー文庫運営委員会 委員PG  田中 一郎(坂戸)
地区支援グループコーディネーター
水保全 寺山 栄一(深谷東)
識字率向上 鈴木 勲二(和光)
保健及び飢餓救済 橋田 弥寿男(深谷)
ロータリー家族 小池 英輔(行田)
青少年奉仕 橋本 正彦(朝霞)

ページTOPへ

ガバナー事務所:マップpdf(220KB)
〒350-0809
埼玉県川越市鯨井新田6-1 第3今泉ビル5F
TEL : 049−227−6800 / FAX : 049−227−6688
E-mail : info2007@mail.rid2570.gr.jp
執務時間 : 午前10時〜午後4時(土・日・祝祭日は休みます)